"Дети – герои Великой Отечественной войны": урок мужества

21 Апреля 2016

20 апреля для учащихся 2 "А" класса (28 человек) лицея №18 в библиотеке имени Давыдова-Анатри прошёл урок мужества "Дети - герои Великой Отечественной войны". Юные патриоты: Леня Голиков, Марат Казей, Зина Портнова, Витя Коробков, Таня Морозова были партизанами, разведчиками, участвовали в боевых операциях против фашистов. Дети-герои не сдавались, несмотря на все трудности и жестокость врага. За особые заслуги, мужество и героизм, проявленные в борьбе с фашистскими захватчиками десятки тысяч детей были награждены орденами и медалями, многим было присвоено звание Героя Советского Союза посмертно.
С большим вниманием ребята посмотрели видеоролик "Дети войны". В заключение библиотекари провели обзор литературы, где были представлены книги Анны Печерской, Льва Кассиля, Любови Воронковой, Анатолия Митяева, Сергея Алексеева.

Информацию подготовила Алевтина Владимирова.