"Детям спички не игрушка": ролевая игра

27 Октября 2017

В детско-юношеской библиотеке 26 ноября в рамках месячника гражданской обороны для дошкольников группы "Сказка" МБДОУ № 16 была проведена ролевая игра "Детям спички не игрушка".
Примерив на себя роли пожарного, спасаемого и просто наблюдателя, ребята вместе с библиотекарем Анжеликой Игошиной совершили путешествие в мир пожарной безопасности. Здесь их ждали различные задания: из карточек с цифрами составить номер телефона пожарной охраны, вспомнить правила поведения в экстремальной ситуации и средства тушения пожара. И конечно, дети разгадывали загадки, отвечали на вопросы предложенной викторины. С удовольствием познакомились с произведениями детских писателей, где упоминается о баловстве малышей с огнем.
В завершение мероприятия присутствующие сделали вывод: чтобы огонь не стал врагом, необходимо строго соблюдать правила пожарной безопасности.На мероприятии присутствовало 24 человека.

Информацию подготовила Анжелика Игошина.