29 Апреля 2021

29 апреля библиотеки города Новочебоксарск присоединились к Международной исторической акции на тему Великой Отечественной войны «Диктант Победы». В нем приняли участие 166 человек. Участниками Диктанта Победы стали представители администрации города, депутаты Новочебоксарского городского Собрания депутатов Чувашской Республики и жители города. 25 вопросов диктанта были посвящены основным событиям войны 1941-1945 гг., ее участникам – известным именам, ковавшим всеобщую победу. Диктант требовал знаний о городах, прославившихся своей героической обороной во время Великой Отечественной войны, некоторых значимых дат войны, а также военной художественной литературы.

Участие во всероссийской патриотической акции «Диктант Победы» на площадке библиотеки семейного чтения им. А. Николаева приняли 32 новочебоксарца. На вопросы по истории Великой Отечественной войны отвечали представители члены женских клубов и жители микрорайона. Тест на знание истории Великой Отечественной войны состоял из 25 вопросов, некоторые из которых затрагивали исторические события региона. Напомним, международная историко-патриотическая акция «Диктант Победы» проходит уже в третий раз. Ее организовали «Единая Россия», Российское историческое общество, Российское военно-историческое общество и движение «Волонтеры Победы». Партнеры диктанта – Россотрудничество, Российский союз ветеранов и другие. В прошлом году тест написали свыше миллиона человек в России и 75 зарубежных странах, из них очно – более 450 тысяч.