Добрая сказка на кончике карандаша

26 Ноября 2020

25 ноября для юных читателей 2-3 классов МБОУ «НОШ для детей с ОВЗ» библиотека им. П. Хузангая провела литературную мозаику «Добрая сказка на кончике карандаша» по программе библиотерапевтических чтений «Чудо книги – чудо детям».

Встреча была посвящена детскому писателю, художнику, кинорежиссёру Владимиру Григорьевичу Сутееву. В начале занятия Ольга Миронова познакомила ребят с биографией В.Г. Сутеева, который не только умел сочинять интересные и поучительные сказки для детей, но и рисовал к ним картинки. Учащиеся открыли для себя чудесный мир сказки «Мешок яблок», ответили и на вопросы по произведению, поиграли в игру-пантомиму «Сказочные герои», посмотрели мультфильм «Гриб-теремок» и разукрасили героев сказки «Мешок яблок» цветными карандашами. Вместе с библиотекарем дети пришли к выводу, что каждая история, рассказанная Владимиром Сутеевым, по-своему познавательна и поучительна. И главное, книги В. Сутеева надо не только читать, но обязательно долго рассматривать. Это же настоящие мультфильмы. Всего на мероприятии приняло участие 5 детей.

Информацию подготовила Ольга Миронова.
Телефон для справок: 73-29-66