«Добро и честность творят чудеса»: кинопоказ

3 Апреля 2024

Киновстреча по произведению Яна Экхольма «Тутта Карлссон Первая и единственная, Людмиг Четырнадцатый и другие» прошла в библиотеке семейного чтения имени А. Николаева для учеников 4 «В» класса школы №16.
Перед просмотром поговорили о таких качествах как доброта и честность. Разделившись на группы, составили правила добрых отношений. Затем сотрудник библиотеки познакомила школьников с биографией писателя и представила музыкальный фильм-сказку, снятый по мотивам произведения о Тутте Карлссон. Посмотрев несколько фрагментов киносказки, дети поделились своими впечатлениями.
В завершение встречи школьники получили рекомендации по выбору кинофильмов для просмотра на сайте портала «Культура.РФ». В мероприятии приняли участие 31 человек.

Информацию подготовила: Надежда Данилова
Телефон для справок: 75-91-02.