Доброта - счастью сестра

23 Апреля 2021

23 апреля в средней школе № 2 с учениками 3 «Г» класса сотрудник библиотеки им. Н. Полоруссова-Шелеби провела литературный час «Доброта - счастью сестра» библиотерапевтического чтения «В поисках синей птицы» по рассказу В. Драгунского «Друг детства» (10 человек). Прочитав рассказ, детишки познакомились с мечтой Дениски стать боксером и «побивать всех во дворе». Но исполнение мечты стало невозможным, потому что плюшевый мишка напомнил о дружбе в раннем детстве и вызвал слезы. Школьники поддержали Дениску и поделились предположениями, каким человеком он станет. Они рассказали о своем отношении к любимым игрушкам. Библиотекарь предложила поставить себя на место мишки, у которого самый добрый умный друг. Дети высказали мнение, что они были бы рады иметь такого друга, как Дениска. Учащиеся смастерили поделку – мишутки. Они получились очень симпатичные и счастливые. В завершение послушали песню о дружбе и посмотрели буктрейлер «Друг детства».

Информацию подготовила Людмила Шумилова.
Телефон для справок: 73-77-35.