Добрый сказочник – Г. Цыферов

9 Октября 2020

В рамках республиканской акции «День чтения вслух» сотрудники библиотеки им. П. Хузангая провели мероприятие «Добрый сказочник – Г. Цыферов» с дошкольниками групп «Солнышко» и «Рябинушка» СОШ №11 (42 человека).

Милые и добрые истории Цыферова знакомы каждому из нас. Герои, которые живут в книгах этого замечательного детского писателя, всегда придут на помощь друг другу. Они храбрые, любознательные, добрые и весёлые. Медвежонок и цыплёнок, слонёнок и ослик – все они заботятся друг о друге, своим примером воспитывая детей самого разного возраста. Из поколения в поколение целые семьи с удовольствием всматриваются вновь и вновь в любимых героев: самоотверженных, заботливых и добрых. Сказки Г. Цыферова рассказывают о дружбе, о красоте окружающего мира, о добром отношении к природе. Читая их, хочется стать добрее и лучше.

Маленькие читатели с удовольствием и интересом послушали мудрую сказку «Жил на свете Слонёнок», посмотрели мультфильм про любознательного Паровозика из Ромашково и разукрасили раскраски.

«Жил на свете слоненок» - в нём описаны раздумья доброго слоненка. Он решает, кем ему стать. Эта сказка учит состраданию, взаимовыручке, ответственности за свою жизнь и обращает внимание читателя на то, как важно прислушиваться к своему сердцу и добрым советам. Библиотекари постарались донести до малышей главную мысль произведения: у каждого есть своё призвание. Чтобы понять, кем ты хочешь быть, нужно просто прислушаться к себе - и всё получится!

Информацию подготовили Ольга Миронова и Елена Сидорова
Телефон для справок: 73-29-66