Дом, в котором мы живем

15 Января 2019

В библиотеке семейного чтение им. А. Николаева 14 января с воспитанниками МБДОУ "Детский сад №41" (21 человек) провели игру-путешествие "Дом, в котором мы живем".
Сотрудник библиотеки Валерия Кольцова познакомила детей с книгами: "Деревянное Зодчество Руси" Л. Александровой, минни-энциклопедией "Дома со всего света" Т. Калописсиса. Рассказ сопровождался видео-презентацией, который ознакомил с историей возникновения и совершенствования жилищ от древних времен до наших дней. Для закрепления новой информации дети приняли участие в викторине, где с огромным интересом и удовольствием угадывали архитектурные стили: хижины, юрты, сеньории, виллы, небоскребы.
Атмосфера мероприятия получилась очень теплой, по-настоящему домашней. Завершилась встреча просмотром мультфильма "Строим Дом".

Информацию подготовила Валерия Кольцова.
телефон для справок: 75-91-02.