«Дорогами Великой Отечественной»: экскурсия по местам боевой славы

13 Мая 2024

В детско-юношеской библиотеке 8 мая учащиеся 2 «А» класс школы № 4 (32 человека) накануне Дня Победы отправились на экскурсию по местам боевой славы «Дорогами Великой Отечественной».
В пути библиотекарь рассказала участникам, что День Великой Победы – особый праздник для нашей страны, это праздник памяти, чести, достоинства. Школьники посетили мемориал «Героям-Панфиловцам», памятник-ансамбль «Героям Сталинградской битвы», мемориальный комплекс «Могила Неизвестному солдату» в Москве и др. На каждой остановке узнавали о событиях военных лет, о героизме и мужестве советских солдат, которым установлены памятники. Также выполняли тематические творческие задания: отгадывали зашифрованные слова, собирали пословицы о Родине, читали стихотворения о Великой Отечественной Войне. В завершении мероприятия ребята дружно спели песню «Катюша».

Информацию подготовили Юлия Чернухина
Телефон для справок: 73-28-47.