Дорогая сердцу книга о войне

14 Мая 2021

14 мая в центральной библиотеке им. Ю. Гагарина состоялся литературный час «Дорогая сердцу книга о войне». В мероприятии приняли участие учащиеся 10 "А" класса школы №12" (33 человека).
Ведущая провела обзор современной литературы о второй мировой войне, подробнее остановилась на книге известного французского писателя- романиста Марка Леви «Дети свободы», рассказала о его жизни и творчестве. Библиотекарь отметила, что этот роман отличается от всех других произведений автора темой, но написан в его манере - динамично и эмоционально. Книга прочитывается на одном дыхании. Школьникам особенно понравилось, что небольшое по объему произведение, раскрывает перед читателем ряд проблем: историческую, политическую и нравственную. Особенная ценность таких книг в их нравственной составляющей, они заставляют задуматься о настоящих человеческих ценностях.

Информацию подготовила: Елена Краева.
Телефон для справок: 77-38-02.