"Дружба не знает границ": час интересных сообщений

15 Ноября 2016

15 ноября к Международному дню толерантности в библиотеке им. П. Хузангая повели час интересных сообщений "Дружба не знает границ".

В начале мероприятия библиотекарь Ольга Миронова показала детям мультфильм как крокодил Гена нашел себе друзей. Учащиеся поняли, что разговор пойдет о дружбе. Дети активно приняли участие в обсуждении вопросов: "Что такое дружба?", "Все ли умеют дружить?", "Зачем нужны друзья?", "Какими качествами должен обладать друг?". С интересом поиграли в игры: "Собери пословицу", "Кто с кем дружит?". Но самым интересным моментом для них оказалась игра "Волшебная ладошка" - ребята на ладошках писали свои имена и передавали своим друзьям, которые в свою очередь писали на них добрые пожелания. А затем приклеили свои ладошки на голубь мира. Итогом мероприятия, посвященного дружбе, стало определение основных законов дружбы. Всего на часе интересных сообщений присутствовало 24 детей.

Информацию подготовила Ольга Миронова.