«Дружба не знает границ»: урок толерантности

16 Ноября 2023

С учащимися 5 «Б», 6 «Б» и 7 «А» классов в школе № 2 (77 человек) сотрудником библиотеки им. Н. Полоруссова-Шелеби были проведены уроки толерантности.
На мероприятии дети познакомились с понятием «толерантность», значением этого слова и историей её появления. Ученикам рассказали об основных чертах толерантной личности, о толерантном поведении: уважении друг к другу, к обычаям, традициям и культуре разных народов, терпимом отношении одноклассников между собой. После этого, подростки по очереди брали в руки «мяч дружбы» и рассказывали о своих вкусах и предпочтениях, где узнали много хорошего о своих одноклассниках.
В заключении мероприятия ребята разбирали пословицы, анализировали рассказы и сделали вывод о том, что приятно, когда другим делаешь добро.

Информацию подготовила Снежана Петровская.
Телефон для справок: 73-77-35