«Дружные ребята»: час дружбы

18 Февраля 2021

16 и 17 февраля в читальном зале центральной библиотеки им. Ю. Гагарина прошел час дружбы «Дружные ребята» с учениками 1 «В» гимназии № 6 и 3 «В» школы № 8 (49 человек).

Библиотекари провели беседу с ребятами о том, какого человека мы называем другом и что значит дружить. Затем прошли игры на развитие коммуникативных навыков. Ученики разделились на 5 команд. Поочередно выполняли задания. Например, в задании «Геометрическая фигура» каждая команда, не расцепляя рук, показала геометрические фигуры: круг, квадрат, треугольник, овал и прямоугольник. В «Племя и вождь» весело повторяли под музыку движения за капитаном. В «Составь слово» с интересом составляли из одного слова несколько.

В заключении ребята потанцевали под веселую песенку сначала в обычном, а потом в ускоренном темпе.