Друзья библиотеки

10 Марта 2021

Круг друзей библиотеки семейного чтения им. А. Николаева прирастает. Вчера к нам в гости пришел Виталий Николаевич Яковлев - член Союза художников России, участник более 70 выставок, из которых 19 - персональные. Более 35 лет Виталий Николаевич работает педагогом, в настоящее время он преподаёт в школе №14.
Художник, недавно отметивший 70-летний юбилей, оставил в подарок нашей библиотеке январский номер журнала «Тăван Атăл», где опубликована заметка о нем. Он также принёс работы своих учеников: заготовки кухонных лопаток и миниатюрные сувениры - полена с топориками, которые школьники выполнили своими руками.
И ещё одна приятная новость - в самом скором времени Виталий Николаевич проведет мастер-класс в нашей библиотеке.

Информацию подготовила Светлана Иванова.