«Движение – это жизнь»: встреча со спортсменом

5 Апреля 2024

В детско-юношеской библиотеке 4 апреля ко Всемирному дню здоровья состоялась встреча учащихся 6 «А» класса средней школы № 4 (27 человек) с чемпионом всероссийских и международных соревнований по велоспорту, участницей Кубка мира по маунтинбайку, чемпионом Чувашской Республики по дзюдо Надеждой Тимофеевой. Надежда Анатольевна рассказала о своем пути в спорт, учебе в Новочебоксарском училище олимпийского резерва, первых победах и преодолении трудностей. Отметила, что никогда не поздно начать заниматься спортом, главное – желание. Ребята узнали много нового о спортивном Новочебоксарске, проводимых городских мероприятиях, получили приглашение на участие в велопробеге ко Дню космонавтики 12 апреля. Спортсменка подчеркнула, что важно приучить себя вести активный образ жизни, это развивает самодисциплину и многие черты характера, которые пригодятся в жизни. В настоящее время Надежда Анатольевна – мама троих детей, тренер-преподаватель дзюдо и инструктор по физической культуре детского сада № 12 нашего города, и уже всей семьей они участвуют в различных соревнованиях. В ходе встречи гостья провела с участниками мастер-класс по выполнению нейроупражнений с мячом. В завершение встречи Надежда Анатольевна ответила на вопросы присутствующих.

Информацию подготовила Алина Флоренцева
Телефон для справок: 73-28-47.