4 Апреля 2016

01 апреля 2016 года работники библиотеки им. Н. Носова в рамках социального проекта "Удивительные дети" посетили ребят группы "Пчёлка" (12 человек) МБДОУ №48.
На этот раз была предложена программа "Джингл-чтения: читаем и развиваемся играючи, по произведениям О. Роя из серии "Джинглики".
Библиотекарь Ольга Николаева рассказала ребятам о детских книгах О. Роя, об удивительной стране Хэппилэнд, которая находится выше облаков и даже звезд. Дети с удовольствием послушали небольшой отрывок из книги серии Джинглики "Лучший день в году", который познакомил их с главными героями Джингл-сити.
Дошколята с интересом погрузились в мир веселых человечков "Джингликов", примерив маски жителей сказочной страны. Также ребятам был показан увлекательный мультфильм, созданный по мотивам сказок популярного современного писателя Олега Роя.
В завершении встречи библиотекари провели мастер-класс по рисованию. Дошколятам было предложено нарисовать понравившегося героя Джингл-сити, а в помощь детям раздали открытки с изображением всех джингликов.
Одним словом, Джингл-Сити - это потрясающе интересный мир, и детям он очень понравился.

Информацию подготовила Ольга Николаева.