15 Апреля 2016

15 апреля 2016 года работники библиотеки им. Н. Носова в рамках социального проекта "Удивительные дети" посетили ребят группы "Мальвина" (14 человек) МБДОУ №48.

На этот раз была предложена программа "Джингл-чтения: читаем и развиваемся играючи, по произведениям О. Роя из серии "Джинглики".

Библиотекарь Ольга Николаева рассказала ребятам о детских книгах О. Роя, о прекрасной волшебной стране, в которой живут странные существа - Джинглики. Это маленькие человечки, весёлые и звонкие, словно колокольчики.

Дошкольники с удовольствием окунулись в удивительный мир сказочных героев. Они примерили маски этих веселых, смешных и очень-очень обаятельных человечков.

Джинглики - очень трудолюбивый народ. Они всегда заняты делом, но при этом обязательно находят время для хорошей песенки и доброй шутки. Ребята тоже не остались без увлекательной работы, Ольга Николаева провела с дошколятами мастер-класс по бумажной мозаике. За основу был выбран рисунок с изображением самого озорного и неугомонного из всех животинок Джингл-Сити. Это Бедокура, у которого вечно масса идей, именно поэтому он влипает в разные забавные истории, из которых его приходится выручать всем городом.
В каждой книге из серии Джинглики, маленькие человечки становятся участниками забавных и поучительных происшествий. В этом убедились ребята группы "Мальвина", посмотрев одну из серий мультфильма, созданного по мотивам сказок популярного современного писателя Олега Роя.

Информацию подготовила Ольга Николаева.