Единство разных

16 Ноября 2022

16 ноября в библиотеке семейного чтения имени В. Давыдова-Анатри для учеников 5 «В» класса лицея №18 (25 человек) был проведен час общения «Единство разных». Библиотекарь познакомила школьников с понятием «толерантность», о толерантном поведении: уважении друг друга, обычаев, традиций и культуры разных народов, толерантном отношении одноклассников между собой. Ученики посмотрели социальный видеоклип «Про Диму», поговорили о маленьком солнце, которое есть в каждом из нас: доброте, милосердии, уважении и понимании, вспомнили приятные моменты, где сами проявили черты толерантного человека. Работа с пословицами разных народов показала ребятам, что все-таки люди во всем мире похожи и их устное народное творчество учит одному и тому же. Далее библиотекарь предложила книги для самостоятельного чтения, раскрывающие тему встречи. В конце мероприятия учащиеся смогли проверить, насколько они толерантны, выполнив небольшой тест и сделав соответствующие выводы.

Информацию подготовила Гульнар Калакова.
Телефон для справок: 77-35-06.