«Единым духом мы сильны»: патриотический онлайн час

3 Ноября 2020

3 ноября сотрудники центральной библиотеки им. Ю. Гагарина подготовили и провели патриотический час «Единым духом мы сильны» ко Дню народного единства для учащихся 1 «В» класса гимназии №6. (27 чел.)

Ребята познакомились с историей возникновения российского государственного праздника День народного единства.

Закрепили и расширили знания о  государственной символики России. Пояснили смысл и значение этого государственного праздника, введенного в стране.

Библиотекари провели игру «Я не представляю себе Россию без…». Дети называли слова: школа, дуб, друзья, трава, космос и другие. Ребята разгадывали загадки про символы России. Все это развило и углубило знания об истории, культуре и природе родного края и страны.

Подобные мероприятия формируют  у учеников интерес к истории Российского государства. Воспитывают в школьниках  бережное отношению к памятникам истории,  культуры и  к национальным традициям, традициям родного края.

Информацию подготовила: Елена Краева.
Телефон для справок: 77-38-02