Его величество-электричество!

21 Декабря 2021

10 и 21 декабря сотрудники центральной библиотеки им. Ю. Гагарина провели занимательную игру «Его величество-электричество!» с учащимися 3 «А» и 4 «Б» классов гимназии № 6 в рамках программы «Большая наука для маленьких детей» (49 человек).
Библиотекарь, пользуясь материалами книги «Что такое электричество» и «Куда идет электричество» В. Малова, рассказала ребятам чем освещали дома в старину, познакомила с историей разных источников света от костра в пещере первобытного человека до ламп накаливания. Ребята узнали о неопасном для человека статическом электричестве, о мощном природном электрическом заряде – молнии. Из наглядного видеоматериала школьники узнали принципы работы основных видов электростанций.
Затем ребята разделились на 5 команд и поиграли в интеллектуальную игру, в которой они определяли правильную картинку с грамотным использованием электроприборов в доме. Просмотрев отрывки из мультфильмов, объясняли, какие меры безопасности в работе с электрическими приборами были нарушены. Отдельные категории игры были посвящены ребусам и видам электростанций.

Информацию подготовила: Ирина Виноградова
Телефон для справок: 77-38-02