Экологический репортаж "По заповедным местам России"

18 Декабря 2019

В детско-юношеской библиотеке 18 декабря для учащихся 3 классов МБОУ "СОШ №4" состоялся экологический репортаж "По заповедным местам России". С каждым годом на Земле остаётся всё меньше нетронутых уголков природы, где можно увидеть первозданный облик пустынь, степей, лесов и гор. Чтобы сохранить типичные или редкие участки природы со всеми её обитателями, государство объявляет их заповедниками и Национальными парками. Ребята узнали о значении слов "заповедник", "заказник", "национальный парк". Библиотекарь Нелли Сироткина отметила, что в декабре учреждено несколько природных заповедников и парков: Ханкайский, Кенозерский, Усть-Ленский и др. В ходе мероприятия дети участвовали в конкурсах "Лес и животный мир", "Лесные тайны", "Мир лесных растений"; отгадывали загадки про грибы и птиц, отвечали на вопросы экологической викторины. С большим интересом рассматривали ребята журналы и книжки писателей - природолюбов. Завершилось путешествие обзором книжной выставки "В экологию через книгу". На мероприятии присутствовало 25 человек.

Информацию подготовила Нелли Сироткина.
Телефон для справок: 73-28-47.