Экологический урок «Счастливы вместе»

6 Октября 2023

С 4 по 6 октября в центральной библиотеке им. Ю. Гагарина для учеников 4 «В» школы № 8, а также 4 «Б», 2 «Б», 2 «В», 2 «А», 3 «Б» класса гимназии № 6 прошел экологический урок «Счастливы вместе» приуроченный к Международному дню защиты животных (138 человек).
Библиотекарь провела беседу о проблемах окружающей среды, и дети поделились своими мыслями о сохранности природы. Далее школьники узнали о причинах сокращения видов животных на Земле и об истории возникновении Красной книги. Ведущая рассказала, что первый выпуск издания был не слишком объемным, но с течением времени аннотированный список животных, включенных в Красную книгу, постоянно увеличивался и страницы стали разноцветными: черными, красными, жёлтыми, белыми, серыми и зелёными. Школьники познакомились с животными из каждого цветного раздела. Рассказ дополнила демонстрация фото и видеоматериала. В заключении встречи библиотекарь провела викторину.

Информацию подготовила: Диана Рыжова.
Телефон для справок: 77-38-02.