Экономическая беседа: "Моя копилка"

13 Сентября 2019

Современные дети с раннего детства, так или иначе, сталкиваются с экономическими вопросами. Они слышат о финансах, денежных отношениях от своих родителей и желание обладать дорогостоящей игрушкой, которую мама и папа не могут приобрести - также соприкосновение с миром финансов. Именно по этой теме 12 сентября в библиотеке семейного чтения им. А. Николаева была проведена экономическая беседа "Моя копилка", на которую были приглашены воспитанники МБДОУ № 40 группы "Пукане" (19 человек).
В непринужденной, игровой форме, используя интерактивную мультимедийную презентацию, библиотекарь Данилова Надежда познакомила детей с интересными фактами о том, откуда пришли деньги, какими они бывают, для чего предназначены. А для более глубокого ознакомления с данной темой, детям был показан познавательный мультипликационный фильм "Азбука денег тетушки Совы". В завершении мероприятия дети собственноручно изготовили бумажный макет денежной купюры. Беседа прошла живо, интересно и эмоционально.

Информацию подготовила Надежда Данилова.
Телефон для справок 75-91-02.