Экономико-познавательный час "Откуда пришли деньги"

25 Февраля 2020

Деньги - слово очень популярное и его знают от мала до велика. В нашей жизни они имеют весомое значение. Поэтому уроки финансовой грамотности сегодня просто необходимы.
25 февраля в библиотеке им. П. Хузангая с малышами дошкольного отделения "СОШ №11" (13 человек) провели экономико-познавательный час "Откуда пришли деньги". В начале беседы детям узнали, что в далёкие древние времена люди использовали натуральный обмен. Но поскольку это было невыгодно, со временем был изобретён универсальный товар - деньги, на который стало возможно обменять практически всё, что угодно. Юные гости библиотеки с большим интересом послушали историю появления монет и бумажных банкнот. Также дошкольники с удовольствием отгадывали загадки, посмотрели познавательное видео "История денег" и "Что такое деньги?" В завершение беседы они сделали вывод, что финансовая грамотность играет огромную роль в их жизни.

Информацию подготовила Валентина Иванова.
Телефон для справок: 73-29-66.