Эковикторина по Красной книге «Исчезающая красота»

1 Апреля 2024

1 апреля сотрудники центральной библиотеки ми. Ю. Гагарина подготовили и провели викторину по Красной книге для учащихся 3 «Б» класса школы № 12 (30 человек). Мероприятие было приурочено к Международному Дню птиц. Библиотекарь рассказала об истории учреждения этой даты, ребята также узнали, кто и когда придумал Красную книгу, почему животные и птицы в нее попадают, какие бывают Красные книги и как они устроены. Далее библиотекарь более подробно остановилась на некоторых птицах охраняемых государством: пингвинах, утках-мандаринках, фламинго, филинах. В заключение школьники ответили на вопросы эко-викторины, которая включала вопросы о том, где птица живет, чем питается и к какой категории относится.

Информацию подготовила Елена Краева
Телефон для справок: 77-38-02