Экскурсии по городскому парку

24 Октября 2017

В рамках Года экологии центральная библиотека им. Ю. Гагарина подготовила экскурсии по городскому парку культуры и отдыха "Ельниковская роща" - реальную и виртуальную. 19 и 23 октября на виртуальную экскурсию отправились учащиеся 4 "Б" класса МБОУ "Гимназия №6", 3 "А" класса и 4 "А" класса МБОУ СОШ №8 (80 человек).
Ребята познакомились с историей появления городского парка, узнали интересные факты о деревьях и кустарниках, растущих в роще. Юные экскурсанты не обошли стороной и зоопарк, полюбовавшись забавными фотографиями животных. Для того чтобы дети лучше запомнили все услышанное на экскурсии библиотекарь провела игру "Гербарий". А красоту родной природы ребята прочувствовали, прочитав стихотворения о деревьях русских классиков.

Информацию подготовила Елена Краева.