Экскурсия «В гостях у книг

2 Марта 2021

2 марта ученики 1 «А» класса (29 человек) средней школы № 3 пришли в библиотеку им. Н. Полоруссова-Шелеби. Они побывали на экскурсии «В гостях у книг». Библиотекарь рассказала об абонементе, где выдают книги на дом, и читальном зале, где можно сесть и почитать книги и журналы, обратила внимание учащихся на интересные книжные выставки, посвященные разным темам. Дети ознакомились с правилами пользования библиотеки. Школьникам рассказали о самых умных книгах - энциклопедиях, словарях и справочниках, которые могут понадобиться читателям в любой день. Первоклассники увидели и необычные книги: говорящие книги, книги по системе Брайля и которые читают с помощью волшебного карандаша. По викторине «Айболит и все-все» вспомнили литературных героев. В конце мероприятия ребята задавали вопросы и прошлись по библиотечным лабиринтам.

Информацию подготовила Ангелина Венедиктова.
Телефон для справок: 73-77-35.