Экскурсию по библиотеке «Библиотека - дом книг»

30 Сентября 2021

В сентябре сотрудники библиотеки семейного чтения им.С. Маршака с воспитанниками старших и подготовительных групп детских садов микрорайона (№ 4, 5, 24, 27, 27/14, 27/31, 27/33, 34) провели экскурсию по библиотеке «Библиотека - дом книг». Дошкольники познакомились с понятиями библиотечно-библиографической грамотности – «библиотека», «читальный зал», «абонемент», «книжный фонд», «читательский формуляр». Чтобы вызвать у детей интерес к книге, научили их ориентироваться в библиотечном пространстве. Обучили правилам пользования библиотекой и бережному отношению к книгам.
Ребята побывали в удивительном городе под названием «Библиотека», где вместо улиц — ряды книжных стеллажей, вместо этажей — книжные полки. Дети на абонементе познакомились с жильцами города — литературными героями, в читальном зале - с детской периодикой. Посещение составило 194 человек.

Информацию подготовила Роза Бусаргина.
Телефон для справок 74-88-33.