"Электронное правительство": информ-обзор

21 Сентября 2017

По программе "Школа компьютерной грамотности" 21 сентября 2017 года в библиотеке семейного чтения им. А. Николаева для учащихся 9 "Б" класса МБОУ "СОШ №16" (25 человек) прошел информ-обзор "Электронное правительство".

Сегодня, услуги, оказываемые различными государственными службами и организациями, доступны, как никогда. Об этом говорит и тот факт, что каждый гражданин теперь может свободно зарегистрироваться на портале государственных услуг и получить всю интересующую его информацию в электронном виде, не томясь в длинных очередях. Единственное препятствие - это отсутствие у некоторых жителей компьютера, либо выхода в Интернет, а также сложности, возникающие при регистрации на портале. Преодолеть эти препятствие помог сотрудник библиотеки Светлана Илюшкина.

Ребята узнали, что регистрация на портале госуслуг проходит в 3 этапа, и все предоставляемые услуги (которых как оказалось свыше 4000 тысяч) станут доступными только при подтверждении учетной записи и личности в центрах обслуживания пользователей г. Новочебоксарск. Библиотекарь рассказал, где и в каких организациях можно подтвердить учетную запись и личность.

На сайте портала госуслуг ведущая заострила внимание о доступных услугах несовершеннолетним гражданам и способах их получения. Затем, старшеклассники приняли активное участие в викторине на знание портала госуслуг.

Беседа завершилась просмотром видеоролика "Госуслуги - на все случаи жизни".

Информацию подготовила Светлана Илюшкина.