Электронный каталог. Путь поиска книги

10 Декабря 2019

10 декабря в библиотеке семейного чтения имени В. Давыдова-Анатри прошел библиотечный урок "Электронный каталог. Путь поиска книги" для учащихся 4 "Б" класса МБОУ "Лицей №18" (29 человек). Библиотекарь познакомила ребят со справочно- библиографическим аппаратом (СБА) библиотеки, рассказала об алфавитном и систематическом каталогах и о схеме поиска информации. Большой интерес вызвал у школьников поиск книг в электронном каталоге, а также поиск нужной информации на сайте центральной библиотеки, когда юный читатель, не выходя из дома, может получить сведения о месте нахождения книги. В завершение учащимися был сделан вывод: только найдя ключ к поиску книг, можно познакомиться со всеми книжными богатствами библиотеки.

Информацию подготовила Алевтина Владимирова.
Телефон для справок: 77-35-06.