Елена Светлая в библиотеке имени Н. Носова

11 Апреля 2016

В рамках республиканской читательской акции - конкурса "Литературная Чувашия: самая читаемая книга 2014-2015 годов" 8 апреля в библиотеке им. Н. Носова прошла встреча с одной из самых ярких и энергичных писательниц республики - Еленой Светлой.

Познакомиться с Еленой и ее творчеством пришли ученики 5 "В" класса школы №17.

С первых же минут, когда Елена только вошла в читальный зал - стало светло! С первых же минут школьники были просто очарованы! Очарованы грацией, энергией и талантом гостьи.

Вкратце Елена Светлая рассказала о себе, о своей жизни и о своем творчестве, о своем становлении как писателя, о смешных и забавных ситуациях из своей жизни. С удовольствием дети посмотрели личные фото Елены.

Ну и, конечно, случилось то, чего все так долго ждали. Ждали стихов, стихов и еще раз стихов!

Исполнение своих стихов Еленой Светлой - это отдельная тема для разговора. Чтение было настолько эмоциональным, настолько ярким и чувственным, что у всех присутствовавших побежали мурашки. Читали стихи, басни, и даже сказки! В каждой из них любого ждет воспитательный момент и добрый совет.

Елена Светлая еще и актриса по призванию! Поэтому не могли обойтись сегодня без инсценировки стихов. Ребята по тексту стихотворения Елены о профессиях сумели побывать сегодня и врачом, и учителем, и поваром, и военным, и летчиком и даже политиком! Чтобы стать актером или актрисой нужно, несомненно, тренировать свою речь. Превосходный мастер-класс показала Елена Светлая нашим школьникам по произношению скороговорок. Не только произносить скороговорки, но и показывать скороговорки надо еще поучиться!

Завершилась удивительная встреча общими фотографиями, взаимными пожеланиями друг-другу всего самого лучшего! Ну а библиотека в свою очередь желает всем читать книги Елены Светлой, а самой Елене - удачи на творческом поприще и удачи в конкурсе!

Встречу посетили 31 человек.

Информацию подготовила Елена Шомпалова.