Энергетический диктант

20 Сентября 2017

Большой энергетический диктант стал самым массовым мероприятием фестиваля в Новочебоксарске. В любой из восьми библиотек города или круглосуточно в онлайн-режиме на сайте МБУ "Библиотека" можно было ответить на 34 вопроса об энергоэффективном поведении. Через социальные сети Фейсбук, ВКонтакте, Инстаграм к диктанту удалось привлечь жителей не только Чувашии, но Московской, Амурской, Новосибирской, Кировской, Кемеровской, Самарской, Волгоградской, Саратовской, Нижегородской областей, Пермского края, Хакасии, Дагестана, Кабардино-Балкарии, Адыгеи, Ставрополья.

Среди участников были школьники, студенты, посетители городских библиотек, сотрудники "РусГидро" практически из всех регионов присутствия компании и учащиеся энергокласса компании. На сайте сразу были выставлены оценки. "Пятерку" заслужили всего 14 человек, все они получили награды от Чебоксарской ГЭС.