"Эта земля твоя и моя": день информации

16 Февраля 2023

В рамках республиканского проекта «Сила села» в библиотеке семейного чтения им. С. Маршака 15 февраля прошел день информации «Эта земля твоя и моя».
С дошкольниками МБДОУ «Детский сад № 27» провели познавательный урок «Откуда хлеб пришел?». Дети узнали, как появился первый хлеб, что такое земледелие, как выращивают хлеб в настоящее время и т.д. Отгадывали загадки про хлеб, пробовали его на вкус, посмотрели тематический мультфильм.
Весь день на абонементе читателей библиотеки знакомили с кольцевой выставкой «Земля хозяином сильна».
Для членов клубов «Волжанка» и «Гармония» прошла беседа-обзор «Секреты богатого урожая» у книжной выставки. На выставке были представлены книги по аграрному и дачному хозяйству, цветоводству, животноводству, все о ремонте на даче. А также о домашней кулинарии, валянии из шерсти и про бизнес. В этих книгах можно найти ответ на любой актуальный вопрос, возникающий у большинства дачников. В книгах много научной информации, огромное количество интересных фактов и красочные иллюстрации.
Участники встречи с интересом послушали информацию о книгах и наглядно познакомились с ними. В дне информации приняло участие более 50 человек.

Информацию подготовила Роза Бусаргина и Людмила Филиппова.
Телефон для справок:74-88-33.