«Эти песни позабыть нельзя...»: виртуальная музыкально-поэтическая гостиная к Году памяти и славы

23 Сентября 2020

Песня на войне была строгим и требовательным командиром, весёлым и неунывающим солдатом, ласковой медсестрой, нежной и любящей матерью, женой и невестой. Она бодрила на марше и согревала в непогоду, вселяла надежду и веру в то, что мы обязательно победим.
Библиотека им. Н. Полоруссова-Шелеби пригласила участников и гостей сообщества «Вконтакте» в виртуальную музыкально-поэтическую гостиную «Эти песни позабыть нельзя…», посвященную Году памяти и славы. В публикации прозвучала музыкальная летопись Великой Отечественной, рассказаны истории создания таких легендарных песен, как: «Священная война», «Катюша», «Эх, дороги» и др. Видеоролики и отрывки из кинолент напомнили о музыкальном героическом прошлом нашей страны.

Информацию подготовила Наталия Лаврова.
Телефон для справок: 73-77-35.