«Эти забавные животные»: урок доброты

5 Октября 2021

В детско-юношеской библиотеке  4 октября для учащихся 3 «А» класса школы №4 (25 человек) был проведен урок доброты «Эти забавные животные». Мероприятие было посвящено верному другу и помощнику человека с давних пор – собаке. Из рассказа библиотекаря ребята узнали об одомашнивании этих животных и различных породах собак. Познакомились с профессиями собак, впечатлились подвигами собак в годы Великой Отечественной войны, когда они спасли немало человеческих жизней. Человечество по достоинству оценило бескорыстную собачью службу – во многих странах поставлены памятники нашим четвероногим друзьям: в Берлине, Париже, Италии, России. В ходе встречи дети пришли к выводу, что к собакам нужно относиться с любовью, как к самому надежному другу. В завершение мероприятия дети спели «Песню о собаке» и поделились историями о своих питомцах.

Информацию подготовила Нелли Сироткина.
Телефон для справок: 73-28-47.