"Это звонкое имя – Маршак". Конкурс - чтецов

3 Февраля 2016

3 февраля в библиотеке имени Н. Носова прошло мероприятие "Это звонкое имя - Маршак" по программе "Книжкины радости" посвященное творчеству Самуила Яковлевича Маршака, которое сопровождалось конкурсом чтецов.

В начале мероприятие библиотекарь Анжелика Игошина провела слайд-викторину по загадкам, стихам и сказкам поэта. Затем ученики 1 "А" класса школы №20 посмотрев презентацию, познакомились с биографией и творчеством детского поэта, писателя, переводчика, драматурга, литературного критика, редактора и общественного деятеля.

Конкурс чтецов, заявленный на сайте библиотеки, привлек читателей города и к нам в гости пришел мальчик Андрей ученик 1 "Б" класса школы №5. Его выступление было очень ярким, эмоциональным и нашло свой отклик в сердцах детей. Выступление других ребят было не менее интересным. Мальчики и девочки с выражением и артистизмом читали стихи знаменитого поэта. Особенно запомнились выступления Юли, которая прочитала свое любимое - "Котята" из книги "Усатый полосатый", Ярослав и Ярослава читали вдвоем одно стихотворение "Багаж", а Даша прочитала стихотворение "Про все на свете". И столько искренности и души было в этих выступлениях.

Большой интерес вызвала выставка "Веселый волшебник" состоящая из лучших книг писателя. Все согласились с тем, что стихи Маршака, которые все мы учили в детстве, помнятся до сих пор.

Всего на мероприятии присутствовал 31 человек.

Информацию подготовила Анжелика Игошина.