"Этот мир – мой!": литературный час

18 Мая 2016

Михаил Афанасьевич Булгаков - известный писатель не только в России, но и во всем мире. С целью показать сложность и трагичность его жизненного творческого пути 18 мая в центральной библиотеке им. Ю. Гагарина был проведен литературный час "Этот мир - мой!", посвященный 125-летию со дня рождения писателя. На мероприятие были приглашены учащиеся 10 "А" класса МБОУ "СОШ № 8" (26 человек).

На встрече говорилось о том, как он стал писателем. Библиотекари постарались, чтоб, знакомство с Булгаковым заинтересовало присутствующих его судьбой, личностью, творчеством; заставило по-другому взглянуть на произведения писателя и оценить их по достоинству. Большое внимание было уделено его роману "Мастер и Маргарита". Это произведение Михаил Булгаков писал двенадцать лет, и он стал самым загадочным из всех романов за всю историю XX века.

В ходе мероприятия участникам была представлена электронная презентация "Михаил Афанасьевич Булгаков - Личность. Судьба. Творчество", в которой были использованы фрагменты из художественного фильма "Мастер и Маргарита. По ходу мероприятия был разыгран театральный этюд, главным героем которого стал кот Бегемот (Анастасия Спрыжкова). Большой интерес со стороны присутствующих вызвали неизвестные факты из жизни и творчества писателя, а так же книжная выставка, на которой были представлены его произведения.

Информацию подготовила Елена Краева.