Этот загадочный мир космоса

11 Апреля 2022

В канун Дня космонавтики для дошкольников группы «Подснежники» детского сада № 44 сотрудник библиотеки семейного чтения имени А. Николаева провела игру-путешествие «Этот загадочный мир космоса».

Ведущая представила для ребят книжную выставку «Этот манящий космос», рассказала о первых живых существах посетивших космос, о знаменитых собаках Лайке, Белке, Стрелке и дальнейшей их судьбе после полета. Рассказ продолжили о космонавте Андриане Николаеве. Приятным удивлением было то, что дети активно участвовали в космической викторине, отвечая на вопросы о первом полете космонавта, какие животные летали в космос, какого цвета скафандр, как питались космонавты и многие другие вопросы.

В ходе мероприятия был представлен красочно-познавательный видеоролик «Запуск ракеты». Просмотрев его, ребята отправились в космическое путешествие. Были прочитаны стихи о космосе, отгадывали загадки по теме.

В конце мероприятия сотрудник библиотеки провела обзор книг, представленных на выставке. А так же ребята познакомились с выставкой рисунков «Мир космоса» учащихся Новочебоксарской детской художественной школы.

В мероприятии участвовало 19 человек.

Информацию подготовила: Надежда Данилова.

Телефон для справок: 75-91-02.