«Ежиные истории»: добрые чтения

13 Марта 2024

Чем отличаются сказочные ёжики от настоящих? 11,12 и 13 марта сотрудники библиотеки семейного чтения им. А. Николаева пригласили поговорить об этом ребят из детского №44 (группы «Земляничка», «Кузнечик», «Светлячок», «Незабудка», «Одуванчик»). Для начала дети познакомились со сказочными зверями-игрушками и поиграли с сосновыми шишками, похожими на маленьких ежат. Затем отправились в сказку Николая Сладкова «Бежал ёжик по дорожке» - посмотрели инсценировку истории в теневом театре. И подумали: всегда ли иголки могут уберечь ёжика от врага. Затем поиграли в игру «Подари ежу иголки» с карандашами. А на творческой пятиминутке сделали ёжат из картона, пластилина и кедровых орешков. В добрых чтениях приняли участие 38 человек.

Информацию подготовила Светлана Иванова
Телефон для справок: 75-91-02