Фестиваль экологических фильмов "Меридиан надежды"

24 Апреля 2017

Презентацией фильма "Гений нефти" завершился в библиотеках города фестиваль экологических фильмов "Меридиан надежды", который прошел с 17 по 21 апреля. Организаторами фестиваля в Чувашии выступили Региональная общественная организация "Центр содействия развитию научно-популярного кино" (г. Санкт-Петербург) и БУ "Государственная киностудия "Чувашкино" и архив электронной документации" Минкультуры Чувашии.

На целых пять дней Новочебоксарск погрузился в атмосферу экологического кино. Документальные и научно-популярные фильмы о природе, экологии, созданные мастерами кино, а также молодыми кинематографистами России объединили 470 новочебоксарцев. Участниками Фестиваля стали воспитанники дошкольных учреждений, учащиеся 3-11 классов, студенты училищ, для которых в библиотеках состоялись показы фильмов "Байкал Заповедный", "Прощание с актером", "Тюлени Лоры Белоиван", "Территория завтра. Волга - право на жизнь. Астрахань", "Дорога к дому", "Догнать ушедший поезд", "Чай, не город", "Протяни руку лапам", "Гений нефти".

Сложно было выделить какой-либо из фестивальных показов, поскольку ни один фильм не оставил зрителей равнодушными. Зрители Новочебоксарска, благодаря искусству документального кино, совершили увлекательное путешествие по России, увидели необъятные просторы нашей родины, полюбовались редкими видами флоры и фауны.