Фильмы нашей молодости

13 Августа 2018

10 августа в библиотеке семейного чтения им. В. Давыдова-Анатри для посетительниц клуба "Околица" (9 человек) был проведен ретро-вечер "Фильмы нашей молодости". Сначала ведущая Ольга Васильева кратко рассказала о темах и характерах, созданных в киноискусстве 50-х-60-х годов ХХ века. Затем женщины за чашкой чая говорили о своих любимых фильмах, вспоминали биографии советских актеров и актрис, а также плеяду кинозвезд с непростыми судьбами: Аллу Ларионову, Изольду Извицкую, Зинаиду Кириенко, Валентину Серову, Янину Жеймо, Татьяну Самойлову, Наталью Кустинскую и других. Кроме того, посетительницы клуба могли посмотреть следующие книги по данной теме: "Красавицы советского кино" Ф. Раззакова, "Мастера театра и кино", "Фаина Раневская. Вся жизнь" А. Щеглова и другие.
Ретро-вечер получился познавательным, душевным и интересным. По окончании вечера женщины сделали вывод: киноискусство играет важную роль в формировании характера. Умное кино делает человека лучше, добрее, духовно богаче.

Информацию подготовила Ольга Васильева.
Телефон для справок: 77-35-06.