"Финансовый букварь": деловая игра

8 Ноября 2017

Сотрудники детско-юношеской библиотеки 8 ноября совместно с библиотекарем Новочебоксарского политехнического техникума Ириной Петровой для студентов 1 курса провели деловую игру "Финансовый букварь".
Все мы сталкиваемся с проблемой карманных денег. Так как наши желания безграничны, а невыполнимое желание приносит много разочарований, необходимо научиться умному расходованию денег. Неслучайно на Западе человек начинает обучаться искусству обращения с деньгами с раннего детства.
Для повышения финансовой грамотности, ребята приняли участие в "финансовых боях" "Хочу, могу, знаю", которые включали следующие раунды: "100 к 1", "Экономический словарик", "Мир финансовых организаций", "Подозрительная история", "Правда или ложь" и др. Затем для присутствующих был проведен обзор лучших книг по данной тематике: Д. Кехо "Подсознание может все", Н. Хилл "Думай и богатей", Р. Кийосаки "Богатый папа, бедный папа" и др. Были представлены также произведения художественной литературы, в основу которых положен конфликт "человек-деньги".

В завершение мероприятия был сделан вывод о том, что в настоящее время быть финансово грамотным - веление времени. На мероприятии присутствовало 28 человек.

Информацию подготовила Валентина Гаврилова.