«Физкульт-УРА!»: час веселых затей

6 Августа 2021

6 августа в библиотеке семейного чтения им.С.Маршака было очень шумно и весело. Для детей МБДОУ «Детский сад № 27/31» библиотекари провели час веселых затей «Физкульт-УРА!», посвященный Дню физкультурника. Прежде чем начать эстафету, малышам провели настоящую олимпийскую разминку под веселую музыку. После того, как зарядка была завершена, было предложено поделиться на две команды и придумать названия. С этим заданием справились на «отлично» и получились две команды «Сердечко» и «Крепыш». С первым заданием «Лучший прыгун» ребята справились быстро. Малыши очень старались прыгнуть как можно дальше, никому не хотелось подводить свою команду. Тем более того, кто проходил испытание, поддерживали все участники. В следующем задании «Самый быстрый», команды получили одинаковые очки, т.к. с заданием справились одновременно. Далее бегали с мячами, которые зажимали между животами. Задание для малышей оказалось сложным, т.к. мяч нельзя было трогать руками. Но дети старались изо всех сил. Каждому хотелось, чтобы его команда победила. Отдыхая после соревнований, в эстафете «Самый сообразительный», дошкольники отгадывали спортивные загадки. На протяжении всей эстафеты в командах чувствовался дух соперничества. Дети понимали, как важно внимательно слушать и понимать правила игры. Каждая команда болела за своих игроков, выкрикивая имена, хлопая в ладоши. Так как обе команды старались, было решено, что победила дружба!!! Приятно было наблюдать довольные лица малышей и взрослых. Присутствовало 17 человек.

Информацию подготовила Роза Бусаргина.
Телефон для справок: 74-88-33.