Физкультура как залог здоровья

11 Августа 2018

Отмечать День физкультурника в один из погожих августовских дней стало доброй традицией в нашей стране. Это праздник для всех, кто считает физкультуру частью своей жизни. Заниматься физкультурой и спортом стало модно и престижно.
В этот праздничный день во многих городах России проходят различные мероприятия и спортивные состязания. Не стала исключением и библиотека им. Н. Полоруссова-Шелеби, где 10 августа прошла интеллектуально-познавательная игра "Здоровье, как старт в будущее" с воспитанниками "Новочебоксарского социально-реабилитационного центра для несовершеннолетних" (31 человек). Юным любителям спорта предложили не откладывать начало занятий физкультурой в долгий ящик и провели с ними двухминутную разминку под энергичную музыку. Прыжки, махи руками и ногами, круговые движения туловищем, приседания и др. простые упражнения взбодрили ребят. Им рассказали об истории возникновения и традициях праздника, зародившемся в 1920-1930-х годах, когда был внедрён лозунг "В здоровом теле - здоровый дух", продемонстрировав презентацию "История возникновения физкультуры и спорта". Разделившись на две команды "Сила" и "Грация" ребята решали загадки о спорте, составляли режим дня, вспоминали пословицы и поговорки о здоровье, создавали свой список правильного питания и соблюдения правил гигиены.
В завершение состоялась массовая игра "Да - нет" о здоровом образе жизни, подсчет баллов и награждение команд. Заметно повеселевшим и поздоровевшим детям пожелали крепкого здоровья, спортивных достижений и активного долголетия, призвали активно заниматься физкультурой и спортом!

Информацию подготовила Светлана Иванова.
Телефон для справок: 73-77-35.