Фотовыставка «Когда поют птицы»

5 Июня 2023

В рамках мероприятий, посвященных Всемирному дню окружающей среды, который отмечается 5 июня, в библиотеке семейного чтения им. А. Николаева состоялось открытие фотовыставки «Когда поют птицы». Что такое фотоохота и чем интересно наблюдение за птицами, рассказал ребятам и взрослым автор фоторабот – новочебоксарский фотохудожник Станислав Гориховский.
Участники встречи познакомились с «тайнами» фотоохоты и рассмотрели фотоаппараты профессиональных фотохудожников. Станислав Витальевич поделился интересными случаями из жизни наблюдателя за птицами. Например, ребята услышали историю о том, как удалось выманить из зарослей на фотосессию соловья, и кто помог обнаружить в городе ушастую сову.
Все вместе послушали записи пения соловья, козодоя и варакушки. А затем рассмотрели фотоработы, а также три тома замечательного издания «Птицы Чувашии», в создании которых были использованы фотографии Станислава Гориховского. В творческой встрече приняли участие 20 человек.

Информацию подготовила Светлана Иванова
Телефон для справок: 75-91-02