«Фронтовые подвиги наших земляков»: час памяти

17 Мая 2021

17 мая в клубе народных традиций «Туган тел» библиотеки семейного чтения имени   В. Давыдова-Анатри был проведен час памяти «Фронтовые подвиги наших земляков». В библиотеке собрались люди разных поколений, чтобы в теплом кругу вспомнить о том, что пришлось пережить советскому народу в годы войны, о страшных послевоенных годах, о всемирном горе, которое принесла война. Гости рассказали о своих родственниках, воевавших на фронтах Великой Отечественной. Трогательные истории и памятные фотографии из семейных альбомов никого не оставили равнодушными. Гелина Сафина рассказала о своём отце, участнике обороны Ленинграда. Асия Ямалетдинова и Лилия Вишнягова поделились историями родителей о жизни своих дедушек и бабушек в военные годы. Были продемонстрированы кадры из трансляции «Бессмертный полк онлайн», где Хамдия Закирова показала присутствующим фотографии своих родителей и родственников – участников войны. Мероприятие закончилось минутой молчания.

Информацию подготовила Гульнар Калакова.
Телефон для справок: 77-35-06.