"Гайдар и его команда": литературный праздник к 115-летию Аркадия Гайдара

20 Января 2019

В детско-юношеской библиотеке 18 января состоялся литературный праздник "Гайдар и его команда", посвященный удивительному писателю, которого читатели знают под коротким, призывным и загадочным именем - Аркадий Гайдар. Учащиеся 4 "В" класса школы №9 познакомились с его "обыкновенной биографией в необыкновенное время".
Во всех книгах Гайдара подростки, и даже малыши, попадают в трудные, а иногда и опасные ситуации, которые требуют от ребят мужественного поступка. Четвероклассники вспомнили такие произведения, "Дым в лесу", "Четвертый блиндаж", "Патроны", "Военная тайна". Школьники активно участвовали в викторине по книгам, представленным на книжной выставке "Гайдар и его команда".
Мальчишки и девчонки рассказали о своих любимых книгах Гайдара, которые учат доброте, взаимовыручке, учат любить свою Родину. На мероприятии присутствовало 27 человек.

Информацию подготовила Валентина Гаврилова.
Телефон для справок: 73-28-47.