"Где просвещение – там добро…": устный журнал

16 Января 2019

В детско-юношеской библиотеке 15 января дошкольники групп "Полянка" и "Муравьишки" МБДОУ №16 "полистали" устный журнал "Где просвещение - там добро…", посвященный Дню российской печати.
Вместе с библиотекарем Анжеликой Игошиной ребята просмотрели различные рубрики журнала. Так, в рубрике "Интересные факты" дети узнали, что журнал "Мурзилка" занесен в книгу рекордов Гиннеса как "дольше всех издаваемый детский журнал", а на страницах детского юмористический журнал "Веселые картинки" живут Карандаш и веселые человечки. В разделе "Мультяшные герои" дети познакомились с развивающими журналами, героями которых являются персонажи полюбившихся мультфильмов: "Лунтик", "Барбоскины", "Маша и медведь", "Смешарики" и др. В рубрике "Игровая" малыши разгадывали кроссворды, отвечали на вопросы викторины и знакомились с настольными играми, которые находятся на страницах детских журналов. В завершение присутствующие посмотрели мультфильм "Барбоскины: Здравствуй, Дедушка Мороз!".
Всего на мероприятии присутствовало 42 человека.

Информацию подготовила Анжелика Игошина.
Телефон для справок 73-28-47