"Голубь мира": арт-час

24 Мая 2016

24 мая в библиотеке им. Н. Носова прошел арт-час с учениками 1 "Б" класса СОШ № 19 на тему "Голубь мира".
"Голубь - птица мира" - это изречение сегодня знакомо каждому школьнику, а вот, почему и кто так назвал голубей, думаю, знает далеко не каждый. Интересно, откуда это пришло, ведь голуби, по сути, мало чем отличаются от всех прочих птиц.
Но все же они удивительные птицы, и в этом убедились ребята, просмотрев презентацию о голубях. Она познакомила школьников с разными породами голубей. Дети узнали о том, что во многих странах мира есть памятники этим красивым птицам. Библиотекарь Николаева Ольга уделила особое внимание ребят картине "Голубка Пикассо", она рассказала детям о знаменитом художнике, зачитала отрывок рассказа "Голубь, облетевший весь мир" из книги "Птица-радость". Затем школьники приняли активное участие в игре-викторине.
В завершении встречи библиотекарь Николаева Ольга провела мастер-класс по изготовлению бумажного голубя.
Арт-час посетили 28 человек.

Информацию подготовила Ольга Николаева.