"Голубые очи планеты": экологический час

7 Июня 2017

В библиотеке семейного чтения им. А. Николаева для детей из пришкольного летнего лагеря МБОУ "СОШ № 16 (57 человек) прошел экологический час "Голубые очи планеты".
Библиотекарь рассказала, сколько озёр, рек и морей у нас в стране, сколько на всей Земле, а так же об озерах и реках Чувашской Республики. Об озерах - памятниках природы Чувашии, их так прозвали потому, что в этих озерах обитают редкие и исчезающие виды фауны, таких как: выхухоль, бобры, водоплавающие птицы. Из видеоролика "Секреты воды" дети узнали, для чего люди используют озёра, реки и моря, и что может случиться, если исчезнет вся вода на Земле.
В развлекательной части мероприятия ребята приняли участие в игре, разделившись на две команды: "Дельфины" и "Киты". Отвечали на вопросы, отгадывали загадки о водоемах, и ее обитателях, разгадывали кроссворды, ребусы, играли в игру: "Растет - не растет", и др.
В завершении игры, мы определили, какая из команд самые-самые знатоки природы. И на музыкальной нотке "Давайте сохраним!" изготовили бумажные кораблики в технике "оригами".

Информацию подготовила Светлана Илюшкина.